В День среднего профессионального образования в Тюмени подвели итоги Всероссийского конкурса педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

 С 28 сентября по 2 октября 89 конкурсантов со всей страны демонстрировали свои профессиональные навыки, уникальные подходы к обучению и передовые технологии практической подготовки студентов.

Мастер производственного обучения по специальности «Сетевое и системное администрирование» Пиндюрин Никита Андреевич из Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности Республики Башкортостан стал лучшим в номинации «За активную просветительскую деятельность.

«Подобные конкурсы открывают новые возможности обмена опытом с другими преподавателями и мастерами, а также внедрения новых подходов в образовательный процесс. Уверена, что такой пример станет стимулом для других специалистов стремиться к новым высотам в профессиональной деятельности», – делится директор Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан Нургалиева Гульнара Вилевна.

Испытания проходили на пяти площадках тюменских колледжей и техникумов. Преподаватели и мастера производственного обучения проводили уроки для студентов, с которыми они ранее не работали. В рамках конкурса проходили деловая программа, мастер-классы, практических сессий для обмена опытом конкурсантов.

Справочная информация: Всероссийский конкурс «Мастер года» направлен на повышение престижа педагогических профессий, популяризацию передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также изучение и внедрение лучших педагогических практик. Региональным оператором конкурса является ГАУ ДПО Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан.