В рамках празднования Международного дня защиты информации в соответствии с планом РУМО по УГПС 09.00.00, 10.00.00, 11.00.00 с 30.11.2025 по 01.12.2025 прошли онлайн соревнования «Республиканская олимпиада по информационной безопасности, в формате CTF».
️Участниками соревнования стали команды из :ГБПОУ КМПК, ГАПОУ УКСИВТ, ГБПОУ УКРТБ.
️В рамках конкурса команды решали практические задания по информационной безопасности, включая: криптографию и стеганографию, компьютерную криминалистику и эксплойтинг, поиск веб-уязвимостей и OSINT, а также задания развлекательного характера.
️В ходе долгой и упорной борьбы команда ГБПОУ УКРТБ завоевала первое место! Поздравляем Петрова Д. В., Арефьева Г. К., Коротуна М. Д. из команды (╯‵□′)╯︵┻━┻ с победой!
Второй стала команда ГАПОУ УКСИВТ Синтез! Поздравляем Плужникову Д. А., Шерышева И. С. и Сычёва Д. Д.!
Дипломы и сертификаты доступны по ссылке — https://disk.yandex.ru/d/kJt9hBDcHeFSKg

