
За всю жизнь кем только не работал… Дольше всего я был монтажником по металлоконструкциям.
Я хотел начать работать на себя, заниматься диким туризмом и сплавами на катамаранах, но не хватало знаний в области туризма.
Курсы Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан мне порекомендовали знакомые, которые уже проходили их здесь. Ну, я и решил выучиться на наиболее интересную для меня профессию по курсу «Экскурсовод с нуля».
Учёба в ЦОПП РБ дала мне возможность посмотреть на своё занятие более реально. Для меня оно открылось уже как бизнес, общение с людьми, составление договоров и делопроизводство. Я и не думал, что сфера туризма может включать менеджмент, маркетинг и международное право.
Я являюсь инвалидом и для меня были созданы все условия со стороны ЦОПП РБ.
Сейчас с полученными знаниями я планирую открыть своё дело и продолжить заниматься любимым им уже профессионально – сплавами по реке и экскурсиями по нашим башкирский знаменитым местам.